Даниэль Риккардо: Пока мы не раскрыли потенциал STR8

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо заявил, что в первых двух гонках сезона результаты Toro Rosso не соответствовали ожиданиям. Тем не менее, австралийский пилот уверен, что команда сможет раскрыть потенциал машины STR8.

Даниэль Риккардо: «Мы надеялись, что по субботам будем бороться за попадание в финал квалификации, но пока еще далеки от этой цели, и надо продолжать работать. Тесты прошли не лучшим образом, я считал, что во многом это связано с погодными условиями, поэтому команда полагала: "Доберемся до Мельбурна, а там посмотрим, как сложится ситуация". Думаю, нам удалось добиться определенного прогресса, но пока решены далеко не все задачи.

Основа всего – прижимная сила: всегда хочется, чтобы она была побольше. Когда у вас возникает недостаточная или избыточная поворачиваемость, то во многом это связано с недостатком прижима. Думаю, теперь у нас больше возможностей, и мы можем лучше их использовать, однако команда еще не до конца разобралась в особенностях поведения машины. У нее есть потенциал, но в данный момент мы не можем его раскрыть.

Toro Rosso готовит новинки к Барселоне. Полагаю, все привезут обновления на эту гонку, но мы надеемся, что модернизированная машина позволит занять те позиции, на которые мы рассчитываем. С STR8 еще предстоит многое сделать, она должна быть значительно лучше, чем в прошлом году. Я не чувствую, что нам удалось добиться от нее максимума. Кроме того, соперники не стоят на месте и тоже прогрессируют. Команде предстоит опередить их по темпам модернизации, но в данный момент мы идем с ними на одном уровне».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё