В Сильверстоуне началась реконструкция паркингов

Реконструкция паркингов в Сильверстоуне

В Сильверстоуне начались работы по реконструкции парковочной зоны и территории кемпингов. В последние годы автодром подвергался резкой критике, так как из-за дождя парковки, расположенные на травянистой почве, размывало. В прошлом году администрации трассы даже пришлось выплатить компенсации болельщикам, которые из-за этого пропустили часть событий уик-энда.

Как сообщает официальный сайт автодрома, в Сильверстоуне "извлекли урок" из прошлогодних проблем и приступили к модернизации парковок и других элементов инфраструктуры. В частности, на прилегающей к автодрому территории, включающей в себя 11 парковочных зон, ведется реконструкция дренажной системы. На территории кемпинга Silverstone Woodlands уложено более 3,7 км защитной сетки, препятствующей размыванию грунта.

Кроме того, владельцы трассы совершенствуют транспортную инфраструктуру автодрома. На протяжении всех трёх дней Гран При Великобритании к Сильверстоуну будут отправляться дополнительные поезда из Милтон-Кинс, Нортгемптона и Банбери. Кроме того, в эти дни к автодрому планируется запустить дополнительные рейсы автобусов из всех крупных городов Великобритании, включая Лондон, Лидс, Шеффилд, Манчестер, Ноттингем, Кембридж, Кардифф и Портсмут.

Ричард Филипс, управляющий директор Сильверстоуна: «Если судить по первым двум гонкам, нас ждёт захватывающий сезон. Прошлогодний Гран При Великобритании принёс выдающийся результат: за три дня на трибунах трассы побывали 297 тысяч человек, несмотря на экстремальную погоду. Уверен, в этом году нас ждёт ещё один аншлаг.

Мы потратили много времени и денег на реконструкцию, чтобы гарантировать, что в этом году проблемы, связанные с погодой, не повторятся, и что все болельщики останутся довольны».

Текст: . Источник: официальный сайт автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё