Дженсон Баттон: "Будем просто бороться что есть сил"

Гран При Малайзии. Дженсон Баттон

В отличие от квалификации в Мельбурне, где в финал смог пройти лишь Дженсон Баттон, в Малайзии McLaren добилась прогресса и вывела в третью сессию обе своих машины...

Дженсон Баттон (8-й): "Вряд ли мы могли рассчитывать на большее, чем восьмое место, но уступить всего две десятые гонщику, который выиграл недавний Гран При Австралии – не так уж и плохо.

Третья сессия прошла под дождем, но в первой и второй на сухой трассе мы выглядели чуть конкурентоспособнее, чем неделю назад в Мельбурне. Да, нам по-прежнему не хватает скорости, но парни делают все возможное, чтобы выжать из машины максимум.

Что касается завтрашней гонки – знаете, с быстрой машиной вам не хочется дождя, а когда ей не хватает скорости – наоборот. Сегодня в финале квалификации мы были не слишком быстры на промежуточных шинах, так что завтра мы будем просто бороться изо всех сил, а там посмотрим, что получится."

Серхио Перес (10-й): "Если вспомнить, как ехала наша машина в Альберт-парке всего неделю назад, сегодняшнюю квалификацию можно считать успешной. Мне и Дженсону удалось выйти в финал, однако с точки зрения реальной скорости нам еще далеко до лидеров. Я вижу, как сильно выкладывается команда, и мне приятно быть частью общего дела.

После полудня в Сепанге часто идет дождь, так что завтрашняя гонка снова может пройти на мокром асфальте, ведь она начнется в 16:00 по местному времени. В любом случае, мне нравится местная трасса, и я буду при любой погоде выкладываться по максимуму ради своей команды, которую считаю лучшей в Формуле 1."

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Дженсон и Серхио продемонстрировали уверенный пилотаж в непростых условиях, когда риск ошибки крайне велик. Если говорить о скорости машины, пусть мы в принципе не можем быть довольны восьмым и десятым местом, справедливо заметить, что за минувшую неделю команда добилась определенного прогресса - я благодарю всех наших сотрудников на трассе и на базе в Уокинге.

Мы снова собрали немало полезной информации, которую изучим самым тщательным образом в стремлении доработать MP4-28. Сделать предстоит немало, мы ещё далеки от желаемой скорости, но пусть сейчас прогресс весьма невелик, мы, похоже, движемся в верном направлении."

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё