Баттон: По сравнению с Мельбурном мы добились прогресса

Машина Дженсона Баттона

Вчера Дженсон Баттон рассчитывал на переменчивую погоду, заявив журналистам, что на промежуточной резине машина более конкурентоспособна, а сегодня показал восьмое время в квалификации. Комментируя итоги дня, британец сказал, что ситуация изменилась – в Малайзии машина лучше выглядит на сухом асфальте, чем под дождём.

Дженсон Баттон: «Вчера я говорил, что под дождём мы должны быть более конкурентоспособны, а сегодня ситуация изменилась – по сравнению с Мельбурном мы добились прогресса на сухой трассе, а когда пошел дождь, мне не удалось найти оптимальный баланс.

В первой и второй квалификационных сессиях машина выглядела неплохо, хотя по-прежнему серьёзно уступала лидерам в скорости. Мы можем быть довольны прогрессом, ведь прошло всего несколько дней после сложной для нас гонки в Мельбурне, а команда смогла сделать шаг вперёд. Это вселяет оптимизм.

Теперь мне уже не хочется, чтобы гонка прошла при переменчивой погоде – сегодня на влажной трассе задним колёсам серьёзно не хватало сцепления на скоростных участках. Большую часть времени наша машина была конкурентоспособна под дождём, но не сегодня. Теперь я с нетерпением жду старта, чего нельзя было сказать на прошлой неделе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё