Справиться с малайзийским климатом поможет... новая одежда

Механики Caterham работают с машиной Гидо ван дер Гарде

Гоночный уик-энд в Малайзии знаменит высокой влажностью и жарой – не напрасно его считают одним из самых сложных в плане физической подготовки. Один из способов справиться с особенностями местного климата – правильная одежда.

Многие гонщики, в частности, Дженсон Баттон и Нико Хюлкенберг, давно сотрудничают с британской компанией Human Performance Engineering, у истоков которой стоял Ник Харрис, бывший тренер Марка Уэббера и Дэвида Култхарда. При производстве специальной ткани его фабрика использует технологии, контролирующие температуру тела и сокращающие потерю воды, а также позволяющие дольше сохранять бодрость и работоспособность в жарких условиях.

«Спортсмены дольше сохраняют энергию, поскольку меньше потеют, – объяснил Ник Харрис. – В результате они меньше устают и не теряют концентрацию».

В Австралии преимущества новой одежды испытали на себе механики Caterham, пока готовились к началу сезона. В прошлый понедельник, когда температура воздуха в Мельбурне достигла +38⁰, они подтвердили, что почувствовали разницу между новой униформой и той, что носили в прошлом году.

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё