Алонсо: Нужно применить тот же подход, что и в 2012 году

Фелипе Масса и Фернандо Алонсо

По словам Фернандо Алонсо, завоевавшего в Австралии 2-е место, его бы удивило, если бы Ferrari выиграла первую гонку нового сезона, несмотря на то, что сейчас команда в лучшей форме по сравнению с прошлым годом.

«Если честно, если мы выиграем одну из первых гонок, это станет сюрпризом, – признал Алонсо в интервью телеканалу Sky Sports. – Конечно, это было бы здорово, но для этого нужно, чтобы гонка проходила в странных условиях, похожих на то, что было год назад в Малайзии: дождь или что-то подобное. Но в нормальных обстоятельствах, думаю, подиум – это максимум, на что мы должны рассчитывать.

Мы должны применить тот же подход, что и в 2012-м году. Повторить прошлогодний опыт будет трудно, ведь тогда нам в каждой гонке удавалось на 100% использовать потенциал машины. В том сезоне мы порой сталкивались с трудностями: на каких-то трассах машина вела себя лучше, на каких-то – хуже. Но мы должны вновь добиться той же стабильности результатов, при этом не повторяя прошлогодних ошибок. Нам не повезло в Спа, нам не повезло на Сузуке, когда мы выбывали из гонки, возможно, не по собственной вине.

Но, возможно, есть области, в которых мы можем подтянуться. Если не будем стартовать в гонках с 6-й или 8-й позиции и если сможем избежать проблем в первом повороте. Так что надо более уверенно начать сезон и почаще пробиваться в первый ряд стартового поля».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё