Доменикали: Борьба будет продолжаться до последней гонки

Стефано Доменикали

После финиша Гран При Австралии руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали заявил, что он доволен началом сезона и считает, что борьба за титул в 2013-м вновь будет продолжаться до последнего Гран При.

Стефано Доменикали: «Общая картина, которую я увидел в течение этих невероятно насыщенных дней, примерно соответствует моим ожиданиям. После тестов я говорил, что примерно так всё и будет.

Мы увидели группу конкурентоспособных машин, увидели напряженную квалификацию, подтвердившую скорость Red Bull Racing и Mercedes, хотя её результаты сложно оценивать объективно из-за переменчивых условий. В гонке ситуация изменилась. Уже на тестах было понятно, что машина Lotus стабильно быстра на большой дистанции, поэтому результат на финише меня не удивил. Я не буду удивлён, если в McLaren совсем скоро смогут прибавить, ведь это очень сильная команда.

Впереди длинный сезон, и для нас такое начало можно считать позитивным. Я говорил, что наша цель – подиум, и мы смогли её добиться. Пока это ничего не значит, но мы лидируем в Кубке конструкторов, и это важно для наших сотрудников, которые в невероятно напряженном ритме работают на базе – они рады, что наши гонщики выступили очень хорошо.

Сейчас важно сохранять спокойствие и благоразумие. В ближайших Гран При многие факторы могут измениться, в том числе подготовка к гонке, подход к резине, стратегия, но ключевым моментом будет стабильность, ведь если вы не можете добраться до финиша, то не заработаете очки.

Я доволен тем, как в воскресенье отработали наши механики – мы прогрессируем во всех слагаемых успеха, что очень важно, если вы нацеливаетесь на максимум очков в каждой гонке. Борьба в этом году будет невероятно плотной, и я не сомневаюсь в том, что в итоге судьба титула вновь решится в финальной гонке сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё