Адриан Сутил: "Отличное начало сезона!"

Гран При Австралии. Адриан Сутил

В Force India выбрали стратегию двух пит-стопов для своих гонщиков, и они оба финишировали в призовой десятке, а Адриан Сутил даже лидировал в гонке, когда соперники отправились в боксы...

Адриан Сутил (7-й): "Фантастическая гонка! Я стартовал на более жестких шинах, выбрав иную стратегию, чем большинство соперников, и это решение оказалось верным. Темп оказался неплохим, и я смог удержаться за соперниками, которым предстояло гораздо раньше заехать в боксы. Вскоре я впервые в своей карьере возглавил гонку!

После второго пит-стопа я вновь оказался во главе пелотона и уже понимал, что хороший результат вполне возможен. Правда, финальный отрезок на более мягких шинах получился непростым: резина быстро начала гранулироваться, и я потерял несколько мест. В какой-то момент казалось, что стоит ещё раз заехать на пит-лейн, но на последних кругах шины вновь обрели эффективность, что помогло мне финишировать седьмым. Отличное начало сезона, за что огромное спасибо всей команде!"

Пол ди Реста (8-й): "Седьмое и восьмое места – великолепный вариант начала сезона! Как выяснилось, наша машина бережно расходует резину, что позволило проводить меньше пит-стопов, чем у соперников. Я вполне мог финишировать седьмым, но в начале второго отрезка застрял за теми, кто выбрал три остановки, упустив шанс. Тем не менее, итог позитивен: да, над машиной ещё нужно поработать, но в Малайзию мы отправляемся с оптимизмом!"

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Блестящий результат в начале сезона! Десять очков подтверждают высокую скорость, которую мы демонстрировали на протяжении всего уик-энда. Адриан успешно вернулся в гонки, доказав, что не потерял ни доли своего мастерства. Он использовал особенную стратегию, но справился с задачей, показал отменную скорость и даже лидировал целых одиннадцать кругов!

Пол следовал другой тактике, но уступил Адриану совсем немного. Вполне возможно, ему удалось бы опередить напарника, но он предпочел сдержать атаку, чтобы гарантировать команде достойный результат. Зимой мы говорили, что нам важно уверенно начать сезон – надеюсь, нам удастся подтвердить сегодняшнее достижение уже на следующей неделе в Малайзии."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё