Кофлэн: Надо серьёзно работать, чтобы прибавить в скорости

Пастор Мальдонадо на Гран При Австралии

Команда Williams неудачно начала Гран При Австралии и не смогла исправить ситуацию в гонке. На 26-м круге Пастор Мальдонадо вылетел с трассы, застряв в гравии, а Валттери Боттас, отыграв несколько позиций, в итоге уступил Эстебану Гутьерресу в борьбе за 13-е место...

Майк Кофлэн, технический директор: «Сложная гонка. Мы выбрали разную стратегию для гонщиков: Валттери стартовал на SuperSoft, а Пастор – на Medium. Впрочем, я сомневаюсь, что какая-либо из схем в итоге принесла бы существенное преимущество. Здорово, что Боттас финишировал в дебютной гонке, но нам придется многое сделать, чтобы машина прибавила в скорости. У нас есть несколько идей, постараемся реализовать их в следующей гонке».

Валттери Боттас (14-й): «Я хорошо стартовал, но через несколько кругов допустил небольшую ошибку, стоившую мне нескольких позиций. Машине не хватает скорости, но уик-энд оставил несколько позитивных моментов. До следующей гонки всего неделя, так что придется напряженно работать, чтобы как можно лучше подготовиться к этапу в Малайзии и заработать первые очки».

Пастор Мальдонадо (сход): «Досадное завершение уик-энда, оказавшегося сложным для меня и команды. Сегодня машина реагировала на мои действия хуже, чем мы ожидали, поэтому, к сожалению, я потерял контроль над её задней частью и застрял в гравии. Придётся приложить немало усилий, чтобы решить проблемы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё