Себатьян Феттель: Стартуя с поула, вы рассчитываете на победу

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель завоевал поул в Мельбурне, но не смог выиграть гонку. Немец проиграл позицию Алонсо во время пит-стопа и стратегически проиграл Райкконену, выбравшему меньшее число пит-стопов. Подводя итоги гонки, немецкий пилот не драматизировал ситуацию.

Себастьян Феттель: «Меня вполне устраивает сегодняшний результат. Конечно, хотелось бы добиться большего – стартуя с поула, вы рассчитываете на победу, но я не беспокоюсь на этот счет – надо смириться с тем, что иногда соперники оказываются быстрее. Сегодня Red Bull Racing заняла третье место по скорости.

Я хорошо стартовал, но спустя два или три круга резина начала терять эффективность. Я не смог оставаться на трассе столь же долго, как и соперники. Я знал, что Фернандо Алонсо опередил меня на пит-стопе, но понятия не имею, откуда взялся Кими Райкконен. Я никогда не видел его машину, поэтому немного удивился.

Команда заработала много очков, а гонка доставила мне удовольствие, хотя работать с резиной оказалось непросто. Тем не менее, я рад подняться на подиум.

Мне помешало то, что на определенном этапе я застрял позади Force India. Однако всё просто – если бы машине хватило скорости, я должен был его опередить. Учитывая то, как складывалась гонка, не думаю, что это сыграло важную роль».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё