35 минут до старта: Лоудон: Надеюсь, мы опередим Caterham

Грэм Лоудон

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон дал короткий комментарий F1News.Ru перед началом гонки в Мельбурне.

Грэм Лоудон: «Всё выглядит так, будто погода стала немного более предсказуема. Мы хотели сухую гонку и, судя по всему, её получим. Для двух наших парней это первый Гран При, и мы хотим, чтобы им было как можно комфортнее. Трасса сухая - это хорошо, они могут чуть успокоиться. Потому что дождь в дебютной гонке в Формуле 1 - это не то, о чём мечтают новички…

У нас неплохой темп. Я надеюсь, что нам удастся остаться впереди обоих пилотов Caterham. Но это длинная гонка. Главное, что мы хотим сегодня увидеть - это финиш обоих гонщиков.

Если быть честным, я думаю, мы могли быть выше на стартовой решетке. Обоим пилотам пришлось сбросить достаточно сильно на третьем секторе под конец первой части квалификации - в том месте, где попал в аварию Гутьеррес. Я бы сказал, что наше отставание было бы намного меньше, если бы и Максу, и Жюлю удалось проехать чистые круги. Я даже думаю, мы могли отыграть еще одну-две позиции. Да, этого не случилось, но в любом случае - это просто приятно осознавать.

Мы довольны тем, как выступили гонщики. Им пришлось очень сложно. Сессия была одной из самых сумасшедших на моей памяти, но они неплохо поработали.

Тем не менее, мы понимаем, это была не самая показательная квалификация. Понять расстановку сил окончательно мы сможем только в Малайзии. Хотя там тоже погода может преподнести сюрпризы, как тут».

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё