В Альберт-парке увековечены достижения Брэбема и Джонса

На многих автодромах мира есть традиция – увековечивать достижения великих гонщиков, и Альберт-парк – не исключение. Мы уже рассказывали, что одной из новых трибун на мельбурнской трассе дали имя Себастьяна Феттеля, а сегодня в Альберт-парке прошла торжественная церемонии открытия бюстов австралийских героев Формулы 1 прошлых лет – Джека Брэбема и Алана Джонса. Причем, оба лично на этой церемонии присутствовали.

«Мне еще никогда не было так приятно, как в тот момент, когда я узнал, что наши с Аланом достижения будут увековечены таким образом, – сказал накануне церемонии 86-летний сэр Джек. – Я до сих пор помню гонки тех лет. Соперничество тогда было дружественным, но не менее острым.

Когда я видел, что тысячи болельщиков приходят на трассы, чтобы посмотреть, как мы выступаем, я понимал, как много для людей значит этот спорт. Я рад, что недалеко отсюда в Национальном музее спорта выставлена моя старая машина Brabham Repco, а теперь гонщику, который на ней ездил, в Альберт-парке установлен памятник».

Текст: . Источник: The Courier-Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё