Хембри: Важно было верно выбрать момент перехода на слики

После квалификации в Мельбурне директор Pirelli Motorsport Пол Хембри признал, что прохладная погода спровоцировала гранулирование шин SuperSoft в финальной сессии, однако подчеркнул, что в этих конкретных условиях мягкая резина оказалась наиболее эффективной.

Пол Хембри: «Перенос 2-й и 3-й квалификационных сессий на утро воскресенья заставил всех понервничать, однако безопасность – прежде всего. Это было правильное решение в ситуации, когда из-за стоячей воды на трассе возникает риск аквапланирования, когда можно потерять контроль над машиной на многочисленных линиях дорожной разметки, что является особенностью городской трассы, ведь они очень скользкие.

Ключ к успеху в сегодняшней квалификации был в правильном выборе момента для перехода на слики. Быстрый прогрев шин Supersoft до рабочих температур, позволяющих показать высокие скорости, дал лидерам возможность уверенно атаковать в финальной сессии, когда трасса еще не до конца подсохла.

Квалификация принесла не так много информации, поэтому интересно проследить, к каким результатам приведет та или иная тактическая схема. Из-за низких температур мы столкнулись с гранулированием резины SuperSoft, но, тем не менее, именно она была наиболее эффективной в этих конкретных условиях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё