Кими Райкконен: Проехать круг безупречно не получилось

Гран При Австралии. Кими Райкконен

В воскресной квалификации у Кими Райкконена и Романа Грожана была возможность проехать всего один круг на сликах на подсыхающей трассе. Кими показал седьмой результат, Роман - восьмой...

Кими Райкконен (7-й): "Неплохая квалификация. У нас была всего одна попытка на сликах, в конце круга машину немного занесло на мокром участке, и я потерял время.

Машина быстра, но когда у вас в распоряжении один круг на сликах на подсыхающем асфальте, проехать безупречную попытку сложно. Погода меняется стремительно, но с подобным в Мельбурне мы уже сталкивались. Ситуация одинакова для всех, и в гонке будет точно так же."

Роман Грожан (8-й): "Одна из сложнейших сессий в моей карьере! Перенос квалификации на следующий день и переменчивая погода стали настоящим вызовом. К сожалению, в финале у нас был всего один быстрый круг на сликах, а в таких условиях сложно найти пределы возможностей машины.

Я заблокировал колеса в третьем повороте и вполне мог проехать быстрее, но главное – обе наши машины стартуют из первой десятки. Гонка длинная, посмотрим, чем всё закончится."

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё