Роберт Фернли: Очки в пределах досягаемости для обеих машин

Пол ди Реста

Гонщики Force India выглядели в квалификации достаточно уверенно - Сутил показал 12-е время, а ди Реста пробился в финал, где занял 9 место, уступив только четырём лучшим командам чемпионата.

Пол ди Реста (9-й): «Мы приехали сюда с надеждой попасть в финал квалификации, так что начало года хорошее. Сегодня мы неплохо разобрались в ситуации, особенно при выборе момента смены резины во второй части квалификации.

Девятое место - хорошая позиция для старта, она находится на чистой стороне трассы. Трудно предсказать ход гонки, как и погоду, но у нас сильные позиции. На длинных сериях в пятницу машина была стабильна и конкурентоспособна, я буду атаковать и постараюсь заработать очки».

Адриан Сутил (12-й): «Утром условия были намного лучше, чем вчера, но всё равно было непросто, на влажной трассе я чувствовал себя не вполне комфортно. Ключ к выходу в финал квалификации состоял в выборе времени для быстрейшего круга, и мы, вероятно, слишком рано поставили новые промежуточные шины, потому что в итоге я проехал только один быстрый круг. У меня оставалось время и для второго, но шины потеряли эффективность, и улучшить время я уже не смог.

Несмотря на это, я доволен сессией. Закончить мою первую квалификацию после возвращения в команду на 12-й позиции - не так плохо. Я знаю, что могу прибавить, в пятницу на сухой трассе всё было хорошо, надеюсь, в гонке будет так же».

Роберт Фернли, заместитель руководителя Force India: «Мы выступили на том уровне, которого и ждали. Из-за подсыхающей трассы условия оказались непростыми, но мы сумели вывести Пола в финал. Адриан чувствовал себя на влажной трассе не слишком комфортно, но учитывая, что это его первая квалификация после годичного перерыва, 12-е место - неплохой результат.

Прогноз погоды на гонку выглядит неопределённо, но результаты, показанные в пятницу, дают основания для оптимизма. Очки должны быть в пределах досягаемости для обеих машин, и это по-прежнему наша цель».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё