Фернандо Алонсо: Финиш на подиуме – реальная цель

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо будет стартовать пятым в сегодняшнем Гран При Австралии, но надеется подняться на подиум...

Фернандо Алонсо
(5-й): «Я доволен результатом, ведь наша цель – сократить отставание от соперников и стартовать с лучших позиций, чем в последние два года – сегодня нам это удалось. После зимних тестов сложно делать выводы, их трудно сделать и сейчас из-за отложенной квалификации и переменчивых погодных условий.

В очередной раз Red Bull продемонстрировала свое превосходство, но в предыдущие два сезона мы боролись с ними вплоть до последней гонки, и я уверен, что в этом году мы вновь навяжем им борьбу, если все сделаем идеально и не допустим ошибок. Думаю, при старте с пятого места подиум – реальная цель».

Фелипе Масса
(4-й): «Учитывая сложные условия, с которыми мы столкнулись вчера и сегодня утром, я вполне доволен четверым местом. В столь переменчивых условиях малейшая проблема могла привести к тому, что вы не пройдете в следующую стадию квалификации.

Впереди длинная и сложная гонка, в которой стратегия, как обычно, станет ключевым фактором. Во всяком случае, старт с хорошей позиции – ободряющее начало чемпионата».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё