Боттас: Не самая простая квалификация для дебюта в Формуле 1

Гран При Австралии. Валттери Боттас

Во второй квалификационной сессии в Мельбурне Williams была представлена лишь Валттери Боттасом: Пастор Мальдонадо еще вчера показал семнадцатый результат и выбыл из борьбы. Новичку команды не удалось существенно превзойти более опытного напарника: Валттери остался только шестнадцатым...

Валттери Боттас (16-й): "Не самая простая квалификация для дебюта в Формуле 1. Хорошо, что вчера мне удалось пройти во вторую сессию, но сегодня условия вновь оказались сложными. Асфальт постепенно подсыхал, мы попробовали перейти на слики, однако это не позволило улучшить результат. Нужно готовиться к гонке и постараться заработать очки."

Пастор Мальдонадо (17-й): "Вчерашняя сессия получилась крайне сложной – машине не хватало сцепления, да и погода была не в нашу пользу. Мы активно готовили FW35 к этой гонке, однако сделать еще предстоит немало. Впрочем, наш темп на длинной дистанции должен позволить отыграть несколько позиций – на этом и сосредоточимся."

Майк Кофлэн, технический директор: "Непростое начало сезона – мы совсем не на тех позициях, на которые рассчитывали. Вчера под дождем возникли сложности. Пастор квалифицировался лишь семнадцатым, и мы изо всех сил пытались выявить причины. Когда сегодня квалификация продолжилась, мы решили рискнуть и на финальную попытку выпустили Валттери на сликах, однако трасса подсыхала недостаточно быстро. Наш темп в гоночных условиях достаточно неплох – мы приложим максимум усилий, чтобы заработать очки."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё