Себастьян Феттель: Я доволен своим кругом

Себастьян Феттель и Марк Уэббер после квалификации Гран При Австралии 2013

Себастьян Феттель уверенно выиграл квалификацию Гран При Австралии и в предстоящей гонке стартует с поула. Комментируя итоги сессии, действующий чемпион мира заявил, что доволен настройками машины...

Себастьян Феттель: «Выехав на трассу в начале третьей части квалификации, я был удивлен, что асфальт уже достаточно сухой, но поскольку мы действовали строго по графику, у меня не было возможности сразу же вернуться в боксы.

Мне удались две хорошие попытки: одна на промежуточных шинах, вторая – на сликах, и обе прошли без проблем. Машина была сбалансирована примерно так же, как в пятницу, поэтому я был готов атаковать. В таких условиях трудно найти предел возможностей машины, особенно в быстрой связке 11-12-го поворотов, но в целом я доволен своим кругом, и как только получил информацию, что этого времени достаточно, сбросил скорость, чтобы сэкономить шины.

Пока сложно говорить о ситуации с резиной. Мы удивлены тем, что в Мельбурне оказалось холоднее, чем ожидалось. Я не знаю, какова реальная картина, на сколько кругов хватит резины, но нам предстоит провести гонку с теми шинами, которые есть в нашем распоряжении».

Марк Уэббер квалифицировался вторым, но не стал делать прогнозов на гонку: «В таких условиях легко совершить ошибку – это относится не только к гонщикам, но и к работе команды по планированию времени выезда на трассу. Вчера мы смогли остаться в борьбе, сегодня были близки к своему максимуму.

Еще предстоит принять решение относительно стратегии и выбора шин, принимая во внимание баланс машины. Предстоит сложный Гран При, и если вы не попадете в рабочее окно с шинами и балансом, все может измениться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё