Жан-Эрик Вернь: Решение о переходе на слики было ошибочным

Гран При Австралии. Жан-Эрик Вернь.

На мокром с утра асфальте Мельбурна дела Toro Rosso складывались весьма неплохо, и в команде небезосновательно рассчитывали на выход в финал квалификации, но по мере того, как трасса подсыхала, выбранные настройки теряли эффективность. Итог - седьмой ряд стартового поля...

Жан-Эрик Вернь (13-й): "Первая попытка на промежуточных шинах прошла неплохо, и когда после длинной серии кругов я заехал в боксы, то ожидал, что команда поставит такую же резину, однако меня выпустили обратно на сликах. Я думал, что они лучше представляют ситуацию, но выбор оказался ошибочным, и это стоило мне выхода в финал, что крайне досадно! Опять же, тринадцатое место – не так уж и плохо, я постараюсь побороться за очки."

Даниэль Риккардо (14-й): "Начало сессии на еще мокрой трассе прошло вполне удачно, но уже после пары кругов – по мере того, как асфальт подсыхал – я почувствовал проблемы с поведением задней части машины. Похоже, мы не угадали с настройками – нужно разобраться. При переменчивой погоде квалифицироваться всегда непросто. Мы рассчитывали выйти в финал, но и с четырнадцатого места есть шанс успешно провести гонку, которая начнется всего через несколько часов."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё