Мартин Уитмарш: "Наш план не сработал"

Мартин Уитмарш

После квалификации Мартин Уитмарш в эфире телеканала Sky Sports прокомментировал решения, которые команда принимала в ходе 2-й и 3-й сессий, проходивших на подсыхавшей после утреннего дождя трассе. Руководитель McLaren признал, что не все планы удалось нормально реализовать.

«Во-первых, мы пошли на риск и поставили слики на машину Серхио Переса, – сказал Мартин Уитмарш. – Решение было трудным, потому что на двух первых секторах асфальт уже подсох, но на третьем оставался довольно мокрым. Серхио пришлось непросто, но мы решили рискнуть. К сожалению, уже на первом секторе что-то пошло не так, возможно, это было связано с медленным проколом, поэтому шины пришлось поменять. И тогда мы вернулись к промежуточной резине. Жаль, что наш план не сработал и Серхио не смог пройти в финал квалификации.

Но в случае с Дженсоном Баттоном идея перейти на слики была вполне оправданной, мы попытались проехать три быстрых круга, потому что состояние трассы было наилучшим под конец квалификации. Но шины начали гранулироваться, поэтому Дженсону не удалось в полной мере воспользоваться ситуацией. Словом, решения принимались в сложных обстоятельствах, и не все у нас получилось, так что день выдался непростой».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё