Вернь: "Жаль, что мы не смогли продолжить квалификацию"

Жан-Эрик Вернь за рулем STR8

В отличие от Жан-Эрика Верня, Даниэль Риккардо не успел завершить быстрый круг на промежуточной резине и в результате остался на 14-й позиции по итогам первой части квалификации. Рассчитывавшие побороться за места в десятке, оба пилота сожалеют о том, что оставшуюся часть квалификации пришлось перенести на воскресенье.

Жан-Эрик Вернь (9-й в первой части квалификации): «Меня не удивила наша скорость в дождевых условиях. Если прогноз на воскресенье сбудется, то мне жаль, что мы не смогли продолжить квалификацию сегодня. Впрочем, ее перенос был верным решением. Судя по немногочисленным кругам по сухой трассе, по сравнению с вчерашним днем нам удалось добиться прогресса в работе над машиной».

Даниэль Риккардо (14-й в первой части квалификации): «Я действительно говорил, что предпочел бы дождь в квалификации, но он оказался слишком сильным. Я оказался в трафике и должен признаться, что не всегда контролировал ситуацию.

Впрочем, команда держала меня в курсе событий: мне говорили, сколько кругов надо проехать. Я проехал быстрый круг только на дождевой резине, а на промежуточной - не смог из-за желтых флагов. Было бы здорово провести квалификацию в дождь, ведь в финале мы могли бы завоевать неплохие позиции, но я надеюсь, мы сможем добиться этого завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё