Роман Грожан: Надеюсь, завтра мы устроим хорошее шоу

Роман Грожан и Кими Райкконен на квалификации Гран При Австралии

Гонщики Lotus во время субботних заездов в Австралии продемонстрировали неплохую скорость - Грожан показал лучшее время утром и третье - в первой части квалификации, Райкконен - 5-е и 11-е.

Кими Райкконен (11-й): «Из-за трафика, разворотов и жёлтых флагов нам пришлось непросто, но в итоге мы прошли во вторую часть квалификации, так что всё нормально. В дождь машина вела себя не так уж плохо, это прогресс по сравнению с прошлым годом. Но сегодня главной задачей стал поиск свободного места на трассе. Обидно, что продолжение квалификации отложено на завтра, но ситуация одинакова для всех».

Роман Грожан (3-й): «День начался отлично. Я впервые возглавил протокол свободных заездов и хочу поблагодарить команду за напряжённую работу после вчерашнего дня. Мы пошли по другому пути в поиске настроек, и это решение было верным.

Жаль, что квалификация продолжится только завтра, но первая часть нас кое-чем порадовала. В прошлом году дождевые условия не слишком подходили нашей машине, но судя по тому, что мы видели сегодня, мы смогли добиться прогресса.

Я сочувствую болельщикам, они были великолепны всю неделю, а сегодня заполнили трибуны несмотря на погоду. Завтра нас ждёт большой день, трасса должна быть сухой. Надеюсь, мы сможем устроить для них хорошее шоу».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё