Валттери Боттас: Я несколько раз едва не потерял машину

Валттери Боттас

Первая квалификация Валттери Боттаса в Формуле 1 началась несколько часов назад, но закончится только завтра. Вечером в субботу финн делился впечатлениями с журналистами, в числе которых были и корреспондент F1News.Ru.

Валттери Боттас: "Не лучшие условия для первой квалификации в карьере, но судьи приняли верное решение. При таком количестве воды на трассе, продолжать было рискованно. На трассе появились лужи, мы увидели множество вылетов. В такой ситуации даже не допуская ошибок можно потерять машину, а это не совсем честно.

У меня тоже было несколько неприятных моментов по ходу сессии, особенно в восьмом повороте. Вода стояла на траектории, машина попадала в аквапланирование - пару раз я едва успел её поймать.

Хорошо, что мне удалось пробиться во вторую часть квалификации, но поводов быть довольным не слишком много. Мы позади соперников. Мы точно не там, где хотим быть, и нужно как можно быстрее разобраться с проблемами.

Сегодня на мокрой трассе было особенно хорошо видно, насколько много мы проигрываем. Я часто оказывался позади других машин и могу точно сказать: разница есть. У них лучшее сцепление с трассой, их машины ведут себя стабильнее.

Мы постараемся исправить ситуацию. Мне кажется, прогресса удалось добиться в третьей тренировке, но по сухой трассе мы с Пастором сегодня не проехали ни одного полного круга, поэтому сложно судить о том, сократился ли отрыв. Жаль, поскольку я думаю, что мы нашли несколько решений, которые позволят исправить ситуацию. Завтра должно быть сухо - посмотрим".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё