Кристиан Даннер: Возьмите фильм, вина и ждите квалификацию

Кристиан Даннер

Экс-пилот Формулы-1, а ныне комментатор RTL Кристиан Даннер в коротком интервью F1News.Ru не стал обсуждать решение судей Гран При Австралии, а призвал европейских болельщиков не спать совсем…

Кристиан Даннер: "На самом деле мне еще задолго до официального заявления стало понятно, что сегодня вторую и третью сессию квалификации провести уже не удастся. В 18:50 уже было достаточно темно, а на трассе что-то должно было проходить еще полчаса… Так что в этом случае я полностью поддерживаю решение судей.

По поводу постоянных задержек - я понимаю, что не все довольны. У каждого может быть собственное мнение. Что думаю по этому поводу лично я, никого волновать не должно. Я не сижу за рулем одной из машин и не принимаю решения. Все, что я могу сказать - на Чарли Уайтинга, на его точку зрения, можно положиться. Он берёт на себя огромную ответственность, но пока я не помню ни одного его решения, которое в итоге не оказалось бы верным. Он профессионал, нам просто надо ему доверять - вот мой совет. Ничего страшного не случилось. У нас просто будет пара дополнительных сессий утром.

Был ли сложным эфир? Нет! После Гран При Канады 2011 года, который продолжался почти четыре с половиной часа, мне уже ничего не страшно. Из колеи меня невозможно выбить уже ничем! То, что случилось сегодня - пустяки. Пока на экране есть хоть какая-то картинка - даже если это чайки - я всегда смогу что-то сказать.

Что делать болельщикам? Все очень просто. Они долго ждали этого дня, это праздник после межсезонья. Его можно сделать еще более приятным. Не надо спать совсем. Перенесите ужин на поздний вечер, купите бутылку хорошего вина или какого-нибудь другого алкоголя, посмотрите фильм, а потом просто переключитесь обратно на Формулу 1".

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё