DTM: Ральф Шумахер переходит на тренерскую работу

Ральф Шумахер, бывший пилот Формулы 1 и младший брат Михаэля, завершил активную гоночную карьеру, – сообщает немецкий Motorsport-Total. С 2008-го года он выступал в немецком кузовном чемпионате DTM, и предполагалось, что он выйдет на старт и в этом сезоне, однако планы Ральфа неожиданно изменились.

Шумахеру-младшему предложена новая работа: он будет делиться опытом с молодыми гонщиками, выступающими под эгидой Mercedes-Motorsport.

«В последние недели я много размышлял о своем будущем и пришел к выводу, что будет лучше, если я поддержу серьезные изменения, которые идут в компании Mercedes-Benz, – заявил Ральф. – Поэтому я принял решение о переходе в руководство серии DTM: мне было предложено завершить карьеру гонщика и сконцентрироваться на новой работе.

У нас много молодых талантливых пилотов, и я рад освободить им дорогу, чтобы полностью погрузиться в работу в руководстве команды RSC Mücke Motorsport. Для меня это новое дело, я буду помогать лучшим молодым гонщикам, передавать им свои знания и опыт. Будем надеяться, что кого-то из них ждет успешная карьера в автоспорте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё