Жюль Бьянки: Это далеко не всё, на что мы способны

Жюль Бьянки

Жюль Бьянки отработал за рулем Marussia MR02 на тестах в Барселоне всего полтора дня - контракт был подписан поздно, и в Мельбурне француз пытался наверстать упущенное. Отрыв от средней группы был не так велик, но в эксклюзивном интервью F1News.Ru Бьянки признался, что выезжал на трассу на мягкой резине со сравнительно небольшим количеством топлива. Тем не менее, Жюль настроен оптимистично и уверен, что может отыграть еще немало времени относительно своего пятничного результата.

Жюль Бьянки: "День прошел достаточно хорошо. Я доволен темпом. Но это не всё, на что мы способны. Речь не только о машине, но и обо мне.

Мне все еще надо почувствовать пределы возможности машины. Я не могу атаковать на все 100%, поскольку провёл за рулем не так много времени. Плюс, надо уделить время настройкам. У меня было всего полтора дня в Барселоне, чтобы адаптировать машину под свой стиль. Надо еще чуть-чуть поработать. В субботу нас ждёт ещё одна тренировка, и, я думаю, мы можем отыграть достаточно много времени и ещё прибавить. Это явно не всё, на что способна машина.

Полтора дня на тестах - это мало, но не возьмусь судить, во сколько десятых мне это обходится. Одно я могу сказать уверенно: это явно не идет на пользу. Так или иначе, я уже очень доволен машиной. Просто надо продолжать работать над настройками. Это не максимум, он ещё достаточно далеко. Рано судить о том, насколько мы отстаем от Williams и Toro Rosso. Да, сегодня отрыв был не так велик, но только завтра мы окончательно всё поймем.

Я буду доволен, если смогу опередить обоих пилотов Caterham и напарника. Надеюсь, так и будет. Все остальное - бонус. Я останусь на трассе вечером допоздна, чтобы проанализировать с инженерами все полученные данные и найти решения, которые помогут нам прибавить.

В Барселоне у меня не было возможности опробовать SuperSoft, с этим составом я познакомился уже сегодня. Во второй тренировке в первый раз я выехал на трассу с малым количеством топлива на борту и на самой мягкой резине".

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё