Жан-Эрик Вернь: Мы далеко позади

Жан-Эрик Вернь

Жан-Эрик Вернь вечером в пятницу был немного расстроен итогами пятничных тренировок. В Toro Rosso ожидали большего, но, судя по всему, команда отстает от остальных команд средней группы. Француз комментировал итоги дня в интервью F1News.Ru.

Жан-Эрик Вернь: "День прошел более или менее нормально, нам удалось неплохо поработать. Обычно здесь достаточно пыльно, но я бы не сказал, что нам пришлось долго чистить траекторию - она ещё с утра была в хорошем состоянии. Это приятно, мы выполнили достаточно большой объем работы. Нормальная пятница, никаких технических проблем, баланс нормальный, но нам не хватает скорости.

Это лишь свободные заезды, но… Мне кажется, уже можно что-то понять о расстановке сил. Мы достаточно далеко позади по сравнению с нашими прямыми конкурентами. Sauber, Williams, Force India гораздо быстрее. Думаю, отставание составляет примерно полсекунды. Нам надо попытаться отыграть их завтра, если мы хотим с ними бороться. Если время найти не удастся - сложно рассчитывать на хороший результат. Marussia в протоколе не так далеко, но я пока не могу сказать, насколько серьезная угроза может исходить от них.

По крайней мере, один позитивный момент есть: шины вели себя намного лучше, чем в Барселоне. Даже на SuperSoft можно проехать большую дистанцию. Деградация значительно меньше, так что и пит-стопов будет мало. Я думаю, не больше двух".

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё