Фелипе Масса ратует за безопасность движения

Фепипе Масса с участниками акции, посвященной старту программы Ignition

В четверг в Мельбурне Фелипе Масса принял участие в акции, посвященной безопасности на дорогах, которую провела Конфедерация автоспорта Австралии (CAMS). Эта организация начинает специальную программу для молодых водителей, не достигших возраста, когда они могут получить права.

Программа получила название Ignition («зажигание») и стартовала сегодня на трассе в Альберт-парке: в ее рамках организованы курсы безопасного вождения, на которых инструкторы будут особо обращать внимание слушателей на важность сохранения водителем максимальной концентрации за рулем, чтобы в любой момент быть готовым отреагировать на возникающую опасность.

«Важно, чтобы водители знали, как вести себя за рулем, – сказал во время акции Фелипе Масса. – Я тоже был мальчишкой и хорошо знаю, что в этом возрасте ты не всегда в полной мере отдаешь себе отчет о возможных опасностях, которые подстерегают тебя на дорогах.

Когда ты садишься за руль, важно уважать правила дорожного движения и внимательно следить за тем, что делают другие, поскольку часто лишь какой-то миг отделяет вас от ситуации, в которой мы можем подвергнуть риску свою жизнь и жизнь окружающих».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё