Виджей Малья: "Гран При Австралии – это всегда лотерея"

Виджей Малья и заместитель руководителя Force India Роберт Фернли

В Австралии удача часто оказывалась на стороне Force India: с 2009 года не было ни одной гонки в Альберт-парке, в которой команда не заработала бы очки. Рассуждая о шансах Адриана Сутила и Пола ди Ресты в этот уик-энд, руководитель Force India Виджей Малья заявил, что нацелен на успех...

Виджей Малья, руководитель команды: «Я с нетерпением жду начала сезона. Последние несколько лет мы регулярно зарабатывали очки в Мельбурне, так что цель на уик-энд вполне очевидна. В прошлом году часть лучших результатов Force India завоевала на городских трассах, поэтому я не сомневаюсь в нашем успехе в Альберт-парке.

Я очень доволен составом пилотов и особенно рад возвращению Адриана Сутила. Мы долго размышляли над решением, но я не сомневаюсь в правильности нашего выбора. Адриан – очень быстрый гонщик, он многого добился за свою карьеру в Force India. Он был с нами с самого начала и действительно стал частью семьи. На зимних тестах в Барселоне его время на круге произвело впечатление – он сразу продемонстрировал неплохую скорость.

Пол - отличный гонщик, и мы уверены, что его результаты в третьем сезоне в составе Force India станут достойным отражением его таланта. Он стал частью команды и великолепно адаптировался. После успешных зимних тестов ди Реста отлично готов к успешному сезону. Именно Адриан и Пол добились лучшей позиции Force India в Кубке конструкторов в 2011 году, и я не вижу причин, которые могли бы помешать повторить эти результаты в 2013-м.

На зимних тестах VJM06 продемонстрировала потрясающую надежность. С прошлого года регламент почти не изменился, команда уверена в том, что мы продолжим выступать на том же уровне, что и в конце прошлого сезона. Первая гонка сезона в Мельбурне – это всегда лотерея. Если кто-то из лидеров допустит ошибку, мы этим воспользуемся».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё