Тимо Глок: Я ставлю на победу Феттеля в Мельбурне

Тимо Глок

Перед стартом нового сезона экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок в своей колонке на Motorsport-Total рассказал о своих ожиданиях от Гран При Австралии...

Тимо Глок: «Пытаться предсказать результаты Гран При Австралии сложно - итоги тестов в Хересе и в Барселоне запутали всё ещё больше, чем в прошлые годы. Регламент остался стабильным, поэтому я не жду, что какие-то команды добьются заметного прогресса. Уверен, в числе лидеров вновь окажутся Red Bull, Ferrari, McLaren, Mercedes и Lotus – у них большой штат сотрудников, отличные технические и финансовые возможности. В Red Bull Racing наверняка смогут быстрее всех модернизировать машину по ходу сезона, поэтому я считаю фаворитами Феттеля и Уэббера. Думаю, Себастьян вновь окажется впереди.

Я ставлю на победу Феттеля в Мельбурне, а в субботу он наверняка выиграет поул. В гонке борьба за победу развернется между Red Bull и Ferrari. Мне кажется, что эти две команды поведут между собой борьбу за титул. Вторым в Мельбурне финиширует Фернандо Алонсо, а за ним Льюис Хэмилтон на Mercedes.

«Серебряные стрелы» произвели на тестах по-настоящему сильное впечатление. Однако будут ли они в числе лидеров по ходу сезона? Трудно сказать, но я так не думаю. В прошлом году на тестах они также были быстры, но в гонках, при высокой температуре асфальта, теряли скорость. Полагаю, в 2013-м Mercedes добьется прогресса, но не думаю, что окажется во главе чемпионата.

За пределами первой тройки борьба в Мельбурне окажется плотной. Думаю, у Sauber вновь будет быстрая машина, и Нико Хюлкенберг сможет претендовать на высокий результат, но я считаю, что он финиширует седьмым. Думаю, он проведет гонку с одним пит-стопом. Благодаря тактике он может преуспеть и отыграть больше позиций. У меня есть ощущение, что в этом году машина McLaren не будет так быстра, как в 2012-м, по крайней мере, в первых гонках.

Мой прогноз на Гран При Австралии: Феттель, Алонсо, Хэмилтон, Уэббер, Росберг, Райкконен, Хюлкенберг, Масса, Грожан, Баттон. Поул выиграет Себастьян Феттель, быстрый круг покажет Роман Грожан, Нико Хюлкенберг отыграет больше всего мест»

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё