Серхио Перес: Я всегда мечтал о победе в Формуле 1

Серхио Перес

После перехода в McLaren Серхио Перес неоднократно заявлял, что мечтает выиграть титул, однако для этого ему необходимо не только стабильно зарабатывать очки, но регулярно бороться за победы. Пока у Переса не было побед в Формуле 1, накануне первой гонки в составе McLaren мексиканец заявил, что хочет когда-нибудь выиграть гонку, но не ставит перед собой конкретной цели на начало сезона.

Серхио Перес: «Я всегда мечтал о победе в Формуле 1, но пока не представляю, каково это – впервые за карьеру в этом чемпионате финишировать первым. Честно говоря, я очень хочу победить, но буду пилотировать так, как привык. Нужно стабильно выступать и зарабатывать очки, а победа однажды придет».

Однако в McLaren ждут от него большего. Управляющий директор команды Джонатан Нил считает, что Перес должен на равных конкурировать с Дженсоном Баттоном...

«Серхио знает, что мы ждем от него упорной борьбы, и надеемся, что он не будет довольствоваться тем, что уступит Дженсону пару позиций на стартовой решетке, - цитирует Джонатана Нила агентство Reuters. – Мы пригласили Переса в команду не для этого. Глядя на тайминг, я хочу видеть близкие результаты наших гонщиков, тогда мы поймем, что они оба действительно сражаются между собой.

Мы многого ждем от Переса: если машина позволит бороться за высокие позиции, ему лучше бы оказаться в лидерах, ведь именно за это мы ему платим. Если MP4-28 окажется достаточно конкурентоспособной, чтобы сражаться за места в тройке или четверке, то мы будем от обоих гонщиков ждать побед».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё