Герхард Бергер: Феттель собирается побить рекорды Шумахера

Герхард Бергер

Несмотря на то, что на тестах в Испании Red Bull Racing не удивляла скоростью, от внимания экспертов не ускользнуло, что машина RB9 очень уверенно держится на трассе. Экс-пилот Формулы 1 и бывший совладелец команды Toro Rosso Герхард Бергер убежден, что в Мельбурне Себастьян Феттель вновь будет одним из сильнейших.

«Cложности, с которыми Red Bull Racing столкнулась на тестах, были в основном связаны с шинами, – цитирует Бергера австрийское агентство APA. – Я считаю, что эта команда вновь будет впереди, ведь RB9 разработана на основе прошлогодней модели, которая была лучшей машиной чемпионата. В ней по-прежнему работают такой специалист, как Эдриан Ньюи, и такой гонщик, как Себастьян Феттель. Всем вновь придется равняться на Red Bull.

Себастьян уверен в своих силах и сам ставит перед собой задачи. Для Феттеля важно одно: чтобы в его распоряжении была быстрая машина. Не сомневаюсь, что теперь он нацеливается побить рекорды Михаэля Шумахера».

Бергер также считает, что в этом году после всех перемен в руководстве Mercedes AMG, куда вошли Ники Лауда и Тото Вольфф, команда будет прогрессировать: «Двигатель Mercedes, возможно, один из лучших в Формуле 1, плюс в команде выступают два отличных гонщика. Хотя у нее все равно нет шансов выйти на уровень Red Bull, но она может попытаться наряду с Ferrari стать второй силой чемпионата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё