Даниэль Риккардо: Моя цель – опередить напарника

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо считает своим главным соперником в предстоящем сезоне напарника по команде. Пилот Toro Rosso заявил, что сделает все возможное, чтобы опередить Жана-Эрика Верня…

Даниэль Риккардо: «Во-первых, вы должны попытаться опередить напарника по команде с убедительным преимуществом. Если получится, на вас обратят внимание, а дальше будет видно. Конечно, в этом году мы хотим стабильно зарабатывать больше очков, но я должен сделать все возможное, чтобы финишировать впереди французского гонщика, выступающего со мной в одной команде.

Мы с ним много общаемся – нельзя сказать, что мы игнорируем друг друга, но когда кто-то ваш первый и главный соперник – трудно оставаться друзьями. Думаю, все пилоты, выступающие в других командах, скажут примерно так же.

Мы рассчитываем бороться за очки и добиться более высоких результатов, чем в прошлом году, однако пока рано спешить с выводами. Надеюсь, что на этой неделе в Мельбурне и на следующей в Малайзии мы получим более четкое представление о том, где находимся».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё