Роберт Фернли: Адриан Сутил заслужил второй шанс

Роберт Фернли

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли считает, что Адриан Сутил заслужил шанс вернуться в Формулу 1, и команда сделала правильный выбор, подписав с ним контракт. Хотя существуют опасения, что у немецкого гонщика могут возникнуть трудности с получением визы в отдельные страны, Фернли не считает, что Сутил столкнется с реальными проблемами.

Роберт Фернли: «Не думаю, что будут какие-то проблемы. Эти вопросы находятся в компетенции менеджмента команды, и мы не ждем, что столкнемся с какими-то трудностями. Лично я считаю, что ситуация вполне прозрачная, так что все будет нормально.

На тестах Адриан показал себя образцовым гонщиком, полностью выполнив все пункты программы. Но должен признать, что команде было сложно сделать выбор, ведь мы с уважением относимся к Жюлю Бьянки. Мы просто почувствовали, что у Адриана больше опыта, который так необходим нам в этом году, но принять решение было невероятно трудно.

Если вы видели, как Адриан вел себя после тестов, то вы могли отметить, что прошлый год его многому научил. Он всегда был очень быстрым гонщиком, но в конце 2011-го нам пришлось выбирать между ним и Нико Хюлкенбергом, и выбор пал на Нико. Однако Адриан заслужил второй шанс, который мы ему сейчас предоставили».

Текст: . Источник: Sporting Life
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё