Марк Уэббер побил рекорд Sydney Motorsport Park

Марк Уэббер на шоу Top Gear Live

На прошедших выходных Марк Уэббер принял участие в шоу Top Gear Live в Сиднее. Ведущими шоу, которое прошло в Sydney Motorsport Park, как обычно, были Джереми Кларксон и Джеймс Мэй.

В субботу австралиец сел за руль шоукара Red Bull Racing, в роли которого выступала RB7 2011 года с ограниченными оборотами и жёсткой "демонстрационной" резиной, и проехал несколько кругов по трассе. Его целью было побить рекорд Нико Хюлкенберга, установленный на машине A1GP.

Несколько попыток были неудачными, однако в итоге Марку удалось перекрыть рекорд, проехав круг за 1:15.218. В воскресенье Уэббер вновь выехал на трассу и сумел значительно превзойти собственное достижение, установив новый рекорд трека - 1:13.606.

«Я ещё вчера знал, что можно проехать немного быстрее, - сказал Марк после заездов. - Но сегодня мы, вероятно, показали время лучше, чем можно было ожидать. Посмотреть заезды пришла огромная толпа зрителей, мы в долгу перед ними, и я был обязан ехать на пределе».

Кроме того, Марк на своей машине сразился с другими гонщиками из команд, которых поддерживает Red Bull. Он опередил мотогонщика Кейси Стоунера, а также пилотов кузовного австралийского чемпионата V8 Supercar Крейга Лоундеса и Джейми Уинкапа.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё