Фелипе Масса мечтает остаться в Ferrari

Фелипе Масса в Рио-де-Жанейро

Прежде чем отправиться в Мельбурн, где пройдет первый Гран При нового сезона, Фелипе Масса побывал в Рио-де-Жанейро и принял участие в спонсорском мероприятии, организованном бразильской компанией TNT, производителем одноименного энергетического напитка, которая с этого года стала партнером и спонсором Ferrari.

В программу дня входили и демонстрационные заезды по импровизированной уличной трассе, и общение с журналистами.

«Сбылась моя мечта, я проехал по улицам Рио-де-Жанейро на машине Формулы 1, – цитирует Фелипе пресс-служба Ferrari. – Нет большего удовольствия, чем выступать за рулем гоночной машины в моей родной стране перед бразильскими болельщиками, которые всегда меня поддерживают.

Думаю, что у Скудерии есть потенциал, чтобы бороться в группе лидеров, хотя мы пока не знаем, как выглядим на фоне остальных. К таким командам, как McLaren, Red Bull и Lotus, которые уже доказали свою конкурентоспособность, теперь прибавилась и Mercedes, очень уверенно отработавшая на зимних тестах.

Но мы все узнаем уже на следующей неделе после квалификации в Австралии. Самое важное для меня, что на тестах я хорошо справился со своей работой, и что мне комфортно за рулем новой машины, более удобной в управлении, чем прошлогодняя».

Отвечая на вопрос о своем будущем, Фелипе Масса подчеркнул, что хотел бы остаться в Ferrari: «Не знаю, как будут развиваться события, но, безусловно, моя цель в том, чтобы остаться в самой знаменитой команде Формулы 1, которая уже давно стала для меня второй семьей. Во многом это зависит от результатов, поэтому сейчас я не слишком много думаю о будущем, стараясь полностью сконцентрироваться на предстоящем чемпионате мира».

Как подчеркнул бразильский гонщик, его не волнует, что о нем говорят другие люди: «Все это часть мира Формулы 1, и я думаю, что всем, кто в меня не верил, я продемонстрировал умение справляться с трудностями. После крайне сложной первой половины прошлого сезона я не стал обращать внимания на то, что обо мне говорили, и восстановил привычную форму. Новый чемпионат я начинаю с таким же настроем».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё