Марк Уэббер: "Неважно, в каком году я родился…"

Марк Уэббер во время автограф-сессии в Сиднее

Накануне начала сезона Марк Уэббер, общаясь с австралийскими журналистами, дал понять, что не считает предстоящую гонку в Мельбурне своим последним стартом в Альберт-парке в качестве пилота Формулы 1.

Для Уэббера это будет уже 12-й Гран При Австралии, и в последнее время ходит немало разговоров, что в конце этого года он может завершить карьеру.

«Абсолютно понятно, что я уже не в начале карьеры, но по-прежнему иногда мне удается показывать очень хорошие результаты, – цитирует Марка, в прошлом году выигравшего Гран При Монако и Великобритании, австралийская газета The Age. – Пока мне это удается, пока я получаю удовольствие от работы, я продолжу. И неважно, в каком году я родился – в 1976-м или 1986-м».

Уэббер добавил, что решение остаться в Формуле 1 или завершить карьеру он примет сам: «Все начинается с моего решения и заканчивается им же. Ты всегда должен показывать результаты, особенно если претендуешь на подиумы, и в этом году все будет точно так же. Я выйду на старт, чтобы вновь получить удовольствие от гонок, и, разумеется, полон решимости воспользоваться любой возможностью добиться успеха».

По словам Марка, он доволен и собственной подготовкой к чемпионату, и формой, которую продемонстрировала Red Bull Racing на предсезонных тестах, поэтому уверен, что в Гран При Австралии сможет выступить наравне со своим напарником, трехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем: «Конечно, у Себастьяна продолжается невероятно успешная серия, и он вновь будет в числе претендентов на победу. Мы знаем, насколько он хорош за рулем.

Однако нет причин, которые могут помешать мне тоже провести удачный уик-энд, ведь на тестах все складывалось неплохо. Я показывал результаты, вполне сравнимые с результатами напарника, и это позитивный момент. Но сейчас мне просто хочется поскорее сесть за руль и заняться настоящим делом. Тесты – это хорошо, но пора вновь заняться гонками».

Текст: . Источник: The Age
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё