Боттас: Контракту с Williams предшествовал долгий путь

Валттери Боттас за рулем Williams FW35 на тестах в Барселоне

Предстоящий Гран При Австралии в Мельбурне станет дебютным для Валттери Боттаса в качестве гонщика основного состава Williams. В интервью финской телекомпании MTV3 он рассказал, что прошлогодний гоночный уик-энд в Монце стал важнейшим этапом в деле подписания контракта с командой на 2013-й год.

«В тот уик-энд был достигнут серьезный прогресс: появился серьезный деловой партнер, с которым начались плодотворные переговоры, – сказал Валттери. – Команда также ясно дала понять, что заинтересована в том, чтобы в 2013-м я сел за руль одной из машин. Пятничные тренировки в Монце тоже прошли удачно, так что уик-энд был действительно важным».

О контракте с Williams было официально объявлено в конце ноября, и Боттас подчеркнул, что для него это стало итогом многолетней работы: «Этому предшествовал долгий путь. Я начал заниматься картингом, когда мне было шесть лет. В юности я мог только мечтать о том, чтобы когда-нибудь стану гонщиком Формулы 1. И теперь, когда моя мечта осуществилась, я испытываю исключительно приятные эмоции».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё