Уэббера не беспокоит смена гоночного инженера

Керон Пилбим и Марк Уэббер

Как мы уже рассказывали, сезон 2013 Марк Уэббер начнёт с новым инженером. Керон Пилбим, с которым он работал много лет, перешёл в Lotus к Кими Райкконену, а на его место пришёл бывший инженер финна Саймон Ренни. Однако Марк уверен, что эти перемены не повлияют на его шансы в борьбе за титул.

«Переходы - это часть Формулы 1, - сказал Уэббер. - К сожалению, иногда что-то меняется, но Керон пошёл своим путём, он рад смене обстановки, так что всё отлично, а нам нужно начать новую жизнь в новой среде. У нас по-прежнему сильная команда, способная бороться за чемпионат.

Керон был моим инженером с тех пор, как я перешёл в Red Bull. Все мои результаты связаны с ним, и все победы, что он одержал в Формуле 1, он одержал со мной, так что нам есть что вспомнить. Он решил перейти в другую команду, в Red Bull по нему будут скучать, но с нами теперь великолепный инженер Саймон Ренни, у которого очень хорошая репутация. Я поработал с ним на зимних тестах вместе с Гэвином Уордом, моим инженером по эксплуатации машины, и мы все трое очень быстро сработались».

Сезон 2013 года станет для Уэббера седьмым в составе Red Bull Racing, но, по мнению австралийца, он всё ещё может достичь в этой команде большего...

«Для гонщика несколько необычно так долго выступать в одной команде, - сказал австралиец. - Эти семь лет, на самом деле, пролетели очень быстро. Мы многого добились, но я уверен в том, что могу достичь большего. В конечном итоге всё зависит от меня, если бы я не соответствовал необходимому уровню, то не выступал бы в топ-команде. Все эти годы в Red Bull были заинтересованы в продлении контракта со мной. Сейчас мы полностью сосредоточены на новом сезоне, в котором хотим победить всех остальных. Посмотрим, чем всё закончится».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё