Джон Уотсон: Баттону стоит опасаться скорости Переса

Дженсон Баттон и Серхио Перес на тестах в Барселоне

Дженсон Баттон как-то признался, что если у него и есть слабые стороны, то это скорость в квалификации. За последние три года британец уступил Льюису Хэмилтону по итогам 76% квалификационных заездов. Джон Уотсон, бывший гонщик McLaren, пять раз поднимавшийся на высшую ступеньку подиума в 70-х и 80-х годах, считает, что именно это может помешать чемпиону 2009 года в борьбе с Серхио Пересом.

«В гоночных командах симпатизируют быстрым гонщикам, - цитирует Джона Уотсона SpeedWeek. - Если Серхио Перес окажется быстр в квалификациях, это может стать проблемой для Баттона. Дженсон не должен давать слишком много свободы мексиканцу, иначе тот подорвет его авторитет лидера команды.

Напарник уровня Льюиса Хэмилтона постоянно держит вас в напряжении – в этом случае вы пилотируете на совершенно другом уровне. Дженсон – умный и достаточно опытный гонщик, чтобы вести за собой McLaren. Он должен идти своим путем и может не обращать внимания на Переса, но ему не стоит считать, что опередить Серхио будет легко».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё