Хаккинен: "Феттель сможет переписать историю Формулы 1"

Мика Хаккинен и Деймон Хилл

В последних гонках прошлого года Себастьян Феттель продемонстрировал завидную выдержку и настоящий чемпионский характер, что стало достойным ответом его критикам, считающим, что своими победами он обязан лишь хорошей машине.

На следующей неделе к трем титулам немецкого гонщика может прибавиться и престижная премия Laureus World Sportsman of the Year Award, лауреатами которой в разные годы становились Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, Михаэль Шумахер, Хуан-Пабло Монтойя и Алессандро Дзанарди. По мнению двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена, Себастьян Феттель заслужил эту награду.

«В прошлом году Себастьян доказал, что он сильный духом боец, – цитирует Хаккинена австрийский журнал Motorsport Magazine. – В конце прошлого сезона Феттель пилотировал первоклассную машину, а в его мастерстве и гоночных качествах не приходится сомневаться. Завоевать три титула к 25 годам – это невероятный успех. Интересно, сколько еще чемпионатов он успеет выиграть за 10 лет. Установив множество рекордов, Феттель сможет переписать историю Формулы 1».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё