Майк Кофлэн: Это были очень успешные тесты

Пастор Мальдонадо на тестах в Барселоне

Команда Williams в финальный день предсезонных тестов вновь работала с двумя гонщиками, которые в сумме проехали 73 круга. Пастор Мальдонадо завершил день на седьмой строчке, а Валттери Боттас - на девятой, уступив напарнику чуть больше десятой.

Майк Кофлэн, технический директор: «Мы завершили очень успешные тесты FW35, не столкнувшись с какими-либо проблемами. По окончании тестов на машине стояли те же детали, что и в начале, включая коробку передач, так что с надёжностью у нас всё в порядке. Мы привезли обновлённый пакет, и гоночная версия машины вполне конкурентоспособна. Теперь мы проанализируем все полученные данные и отправимся в Мельбурн с машиной, адаптированной под более высокие температуры».

Пастор Мальдонадо: «Зимние тесты прошли хорошо. FW35 была надёжной, хотя мы ещё изучаем её работу. Новая машина совершенно не похожа по управлению на прошлогоднюю, в основном из-за выхлопа с эффектом Коанда. Он позволил добиться значительного прироста прижимной силы, но нам ещё предстоит убедиться в том, что мы максимально эффективно его используем.

У нас хороший базис для дальнейшей работы, теперь нужно в полной мере раскрыть потенциал машины. У нас много информации для сравнения этой машины с прошлогодней, и именно этим мы теперь займёмся на базе».

Валттери Боттас: «Сегодня мы сосредоточились на более коротких сериях, теперь я чувствую, что готов к квалификации. В конце дня я выезжал с большим количеством топлива - мы продолжали работу над тем, чтобы добиться от машины максимума. В целом это были очень эффективные тесты, и я достиг поставленных целей. Машина надёжна, я полностью готов к началу сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё