Пол ди Реста: Мы сделали большую часть из того, что хотели

Пол ди Реста

Команда Force India завершила подготовку к новому сезону: в воскресенье Пол ди Реста проехал 112 кругов, провел симуляцию гонки и остался доволен прошедшим днем…

Пол ди Реста: «Это был мой последний день в машине перед отправкой в Мельбурн – мы сделали большую часть из того, что хотели, во второй половине дня без проблем провели симуляцию гонки – на трассе не было ни одного красного флага. Сегодня гораздо теплее, что позволило нам собрать полезную информацию о работе резины. Теперь мы можем сравнить эти данные с теми, которые собрал Адриан вчера, работая в схожих условиях».

Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: «Зимние тесты подошли к концу – сегодня мы сделали все, что планировали, а Пол провел симуляцию гонки. Если прибавить к этому круги, которые вчера проехал Адриан, то получится, что мы выполнили цель по пройденной дистанции и теперь гораздо лучше понимаем границы диапазона эффективной работы шин.

Через две недели состоится гонка в Мельбурне, к которой мы хорошо подготовились. Надежность машины на высоком уровне, мы добились прогресса, работая по намеченной программе. В это время года все работают с полной отдачей, как на трассе, так и на базе, каждый сотрудник команды сыграл свою роль в том, чтобы зимние тесты прошли гладко».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё