Себастьян Феттель: "В целом, тесты прошли успешно"

Себастьян Феттель

Проехав сотню кругов в финальный день тестов, Себастьян Феттель занял восьмую строчку в протоколе. Тем не менее, комментируя итоги тестов в эфире Sky Sports, немецкий пилот выглядел довольным…

Себастьян Феттель: «Тесты завершены, и теперь я с нетерпением жду первой гонки сезона. В целом, тесты прошли успешно, но, разумеется, нам хотелось бы добиться большей стабильности, особенно от резины. Назвать конкретные проблемные области крайне сложно, поскольку шины работали нестабильно. Впрочем, кажется, все команды столкнулись с этой проблемой. Из-за неё анализировать результаты проделанной работы было непросто, но такое случается в гонках.

Мы видели результаты Mercedes, но на этом этапе неясно, сколько времени позволяет отыграть тот или иной состав резины. Нам надо концентрироваться на своей работе. Мы не смогли выполнить всю запланированную программу, а два финальных дня не оправдали наших ожиданий. Тем не менее, до начала сезона ещё есть время.

Уверен, в Мельбурне мы добьёмся прогресса. Порой кажется, что это непросто, но новинки, которые готовят сотрудники нашего отдела аэродинамики, всегда позволяют сделать шаг вперёд. Нам действительно нужно прибавить, но в случае с новыми решениями всегда важно найти верное направление дальнейшей работы, чтобы максимально реализовать потенциал машины».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё