Жюль Бьянки: Утренняя сессия прошла отлично

Жюль Бьянки

Тесты в новой для Жюля Бьянки команде оказались довольно короткими – француз провел за рулем Marussia всего полтора дня. Сегодня он занимался отработкой пит-стопов и поиском настроек, а после окончания сессии поделился впечатлениями от первых дней в Marussia и рассказал о планах на будущее...

Жюль Бьянки: «Утренняя сессия прошла отлично. По сравнению со вчерашним днем мы добились прогресса, так что первая задача выполнена. Я потренировался проводить пит-стопы, затем пилотировал машину с небольшим количеством топлива и постарался определить нашу скорость, проехав последнюю серию кругов на шинах Soft.

Теперь я гораздо больше уверен в машине. По сравнению со вчерашним днём мне удалось отыграть девять десятых - сейчас настройки гораздо лучше подходят моему стилю, и я рад, что за сутки добился такого прогресса. Нужно продолжать работу, но, мне кажется, мы будем готовы к сезону, когда приедем в Мельбурн.

В ближайшее время я впервые отправлюсь на базу команды в Великобританию. Возможность оказаться в своей команде – это потрясающий и эмоциональный момент. Постараюсь как можно лучше подготовиться к первой гонке, работая на симуляторе. Я никогда не выступал в Австралии, поэтому сначала будет немного сложно, но я сделаю всё возможное, чтобы добиться хороших результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё