Эрик Булье: Время Хэмилтона нас не беспокоит

Эрик Булье

В субботу Льюис Хэмилтон сумел проехать круг по трассе в Барселоне за 1:20.558 - быстрее, чем кто-либо за время зимних тестов, и быстрее, чем сам Хэмилтон в прошлогодней квалификации. Этот результат заставил многих специалистов отметить очень хорошую форму Mercedes накануне старта сезона, но руководитель Lotus Эрик Булье не считает это поводом для беспокойства.

Эрик Булье: «Я не утверждаю, что мы так уж уверены в себе, но время Хэмилтона нас не беспокоит. В Mercedes определённо продвинулись вперёд, но если вы вспомните прошлый год, то они тоже были конкурентоспособны в начале сезона. Дождёмся Мельбурна и посмотрим.

На тестах не так просто оценивать происходящее, некоторые команды проезжали один быстрый круг, и среди них машина Mercedes, безусловно, была быстра. Но совсем другое дело, когда у вас большое количество топлива и вы проводите симуляцию гонки.

Есть и ещё одна переменная - шины. Очевидно, условия в Барселоне несколько отличаются от тех, для которых эта резина была разработана. Я думаю, в жарком климате первых Гран При они будут вести себя иначе. Мы уверены, что добьёмся хороших результатов в предстоящих гонках, но конкурентоспособных команд стало больше, так что это будет непросто.

Кими в конце прошлого сезона выступал в квалификации намного лучше, чем в начале, и я думаю, что оба наших пилота лучше готовы к первой гонке, чем год назад. Так что мы должны добиться большего в Австралии, и я надеюсь, что мы сможем побороться за самые высокие места».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё