Ковалайнен: "Мы еще ни с кем ничего не подписали"

Ситуация вокруг вакансии в команде Marussia становится все более интригующей: до конца тестов остается два дня, но до сих пор неясно, кто сядет за руль второй машины команды в Мельбурне. Теорий множество, в частности, репортер финского телеканала MTV3 Оскари Саари подтвердил, что Хейкки Ковалайнен ведет переговоры с командой Marussia F1.

«Пока еще ничего не решено, но это факт, что переговоры идут», – сказал Саари.

При этом информированный финский журналист Хейкки Культа сообщает на сайте газеты Turun Sanomat, что его тезка появится в Барселоне в воскресенье и будет работать за рулем MR02. Кроме того, Культа пишет, что Ковалайнен разорвал отношения со своими менеджерами из компании International Management Group (IMG) и самостоятельно ведет переговоры о новом контракте.

Однако Ковалайнен через Twitter поспешил пресечь эти слухи: «Я вижу, что появляются ложные сообщения, поэтому давайте внесем поправки по двум пунктам: я по-прежнему клиент IMG, и мы еще ничего ни с кем не подписали».

При этом бразильский гонщик Луис Разия, с которым Marussia F1 подписала контракт, но чьи спонсоры, судя по всему, не перечислили на счета команды нужную сумму, тоже пытается как-то повлиять на ситуацию.

«Хотя это и может прозвучать банально, но я предпринимаю абсолютно все возможные меры, чтобы исправить ситуацию», – пишет он на своей странице в Twitter.

В любом случае Ковалайнен не единственный кандидат, который готов занять место Разии: собственный корреспондент F1News.Ru передает из Барселоны, что Ferrari, возможно, готова предложить Marussia F1 Жюля Бьянки в качестве дополнительного условия будущего контракта на поставку команде моторов в 2014-м году.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё