В Sauber жалуются на проблемы с промежуточной резиной

Эстебан Гутьеррес на тестах в Барселоне

В Sauber постарались максимально воспользоваться переменчивой погодой, чтобы поработать с дождевой и промежуточной резиной, которая не вполне подходит их новой машине. Несмотря на возникшие в середине дня механические проблемы, команда считает, что день прошел продуктивно.

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: «Фактически весь день работе мешали бесконечные ливни. Мы попытались максимально использовать эти условия, чтобы Эстебан смог набраться опыта работы в непростой ситуации. Когда трасса стала подсыхать, мы начали готовиться к имитации гонки, запланированной на субботу, когда Эстебан вернется за руль. Надеюсь, прогноз оправдается, и его финальный день работы на тестах пройдет в сухую погоду».

Эстебан Гутьеррес: «День прошел успешно – я проехал много кругов. К сожалению, погодные условия постоянно менялись. Нам крайне важно поработать с промежуточной резиной – складывается впечатления, что с ней возникает больше всего проблем. Пришлось многое скорректировать, чтобы добиться оптимальной работы шин. Лично для меня день прошел хорошо, я приобрел необходимый опыт и продемонстрировал неплохую скорость в сложных условиях».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё