Мониша Кальтенборн: Главные решения остаются за мной

Мониша Кальтенборн

С момента ухода из Sauber Джеймса Ки швейцарская команда остается без технического директора – его обязанности разделили между собой несколько инженеров. Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что подобный подход не мешает команде двигаться вперед.

Мониша Кальтенборн: «Нас вполне устраивает такая ситуация, иначе мы выбрали бы иной вариант. В Sauber всегда были сильные руководители отделов, которые и составляли основу команды, а в последние годы в отделах аэродинамики, разработки и производства наметилась узкая специализация, поэтому все труднее найти человека, который бы глубоко разбирался во всех этих процессах.

Мы работаем сообща, хотя не всегда просто найти нужный компромисс. Мы уделяем большое внимание коммуникациям, проводим множество встреч и на них приходим к консенсусу. Если не удается договориться, то решение остается за мной – в команде должен быть человек, который принимает итоговое решение.

Швейцарский подход к делу подразумевает доверие к людям. Если мы добьемся успеха, в этом будет заслуга каждого. Каждый сотрудник должен найти способ вписать себя в существующую структуру. Не все команды организованы по такому же принципу, как мы. Есть коллективы с большим числом сотрудников и большими финансовыми возможностями».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё