В Marussia отказываются комментировать ситуацию

Луис Разиа

Мы писали, что Луис Разиа может расстаться с командой ещё до первой гонки сезона. Его спонсоры не заплатили по счетам, и пока 23-летний бразилец отработал только два дня на тестах Marussia в Хересе – на прошлой неделе в Барселоне его не посадили за руль, а если деньги не будут перечислены на этой неделе, то в команде появится вакансия.

В числе возможных кандидатов называют Хейкки Ковалайнена - вечером финна ждёт процедура подгонки сиденья, и Жюля Бьянки, которому не удалось договориться с Force India. Поговаривали даже о возвращении Тимо Глока, но опытный немец подписал контракт на выступление в DTM.

В Marussia отказались комментировать ситуацию. Формально – контракт с Луисом подписан, но его исполнение начнётся после выполнения условий со стороны гонщика, или он может быть расторгнут, когда пройдёт крайний срок задержки выплат. Какие-то детали должны выясниться уже в ближайшие дни. Спортивный директор команды Грэм Лоудон лишь подтвердил, что контракт с Разиа продолжает действовать, но у него нет абсолютной уверенности в том, что бразилец выйдет на старт в Мельбурне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё